Skeleton - en to es_ES translation catalogue (291 entries)

en: Sorry, the page you're looking for doesn't exist
es_ES: Lo sentimos, no encontramos la página que estás buscando

en: Let us help you, we have got a few tips for you to find it.
es_ES: ¿Necesitas ayuda? Tenemos unos consejos para que lo encuentres.

en: Search
es_ES: Buscar

en: <strong>Look</strong> for it in the most popular categories.
es_ES: <strong>Búscalo</strong> en las categorías más populares.

en: Email
es_ES: E-mail

en: Subscribe now
es_ES: Suscribirme

en: Something went wrong while installing theme settings
es_ES: Algo salió mal durante la instalación de la configuración del tema

en: Contact
es_ES: Contactar

en: This field is required
es_ES: Este campo es obligatorio

en: Your name
es_ES: Tu nombre

en: The input is not a valid email address
es_ES: Esta entrada no es una dirección válida de e-mail

en: Your email
es_ES: Tu e-mail

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Attachment
es_ES: Archivos adjuntos

en: Send
es_ES: Enviar

en: Choose a file
es_ES: Escoja un archivo

en: Select a category
es_ES: Selecciona una categoría

en: The title is too short
es_ES: Este título es muy corto

en: The title is too long (more than {0} characters)
es_ES: Este título es muy largo (más que {0} caracteres)

en: Title
es_ES: Título

en: The description is too short
es_ES: La descripción es muy corta

en: The description is too long (more than {0} characters)
es_ES: La descripción es muy larga (más que  {0} caracteres)

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description in %s
es_ES: Descripción en %s

en: %s Previous
es_ES: %s Anterior

en: Next %s
es_ES: Siguiente %s

en: Expired
es_ES: Expirado

en: Active
es_ES: Activo

en: Inactive
es_ES: Inactiva

en: Blocked
es_ES: Bloqueado

en: All categories
es_ES: Todas las categorías

en: Publish a listing
es_ES: Publica tu anuncio

en: Edit your listing
es_ES: Editar anuncio

en: Send to a friend
es_ES: Enviar a un amigo

en: Contact publisher
es_ES: Contactar con el anunciante

en: Search results
es_ES: Resultados de búsqueda

en: Search results: %s
es_ES: Resultados de búsqueda: %s

en: Dashboard
es_ES: Panel de control

en: %s's profile
es_ES: %s's perfil

en: Account
es_ES: Mi cuenta

en: Listings
es_ES: Anuncios

en: Alerts
es_ES: Suscripciones

en: Update account
es_ES: Actualizar la cuenta

en: Change email
es_ES: Cambiar mi email

en: Change username
es_ES: Cambiar el nombre de usuario

en: Change password
es_ES: Cambiar mi contraseña

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Recover password
es_ES: Recuperar la contraseña

en: Create a new account
es_ES: Crear una cuenta nueva

en: Add a profile picture
es_ES: Añadir una foto al perfil

en: Choose a username
es_ES: Escoger mi nombre de usuario

en: Add a description for your profile
es_ES: Añadir una descripción a tu perfil

en: Add your phone number
es_ES: Añadir tu número de teléfono

en: Add your country
es_ES: Añadir tu país

en: Add your region
es_ES: Añadir tu región

en: Add your city
es_ES: Añadir tu ciudad

en: Add your address
es_ES: Añadir tu dirección

en: %s listing
es_ES: %d anuncios

en: %s listings
es_ES: %d anuncios

en: Yesterday %s
es_ES: Ayer %s

en: General Information
es_ES: Información general

en: Category
es_ES: Categoría

en: Price
es_ES: Precio

en: The price must be a valid number
es_ES: El precio debe ser un número válido

en: Listing Location
es_ES: Ubicación de los anuncios

en: Zip
es_ES: Código postal

en: The city area name is too short
es_ES: El nombre del área de la ciudad es demasiado corto

en: The city area name is too long (more than {0} characters)
es_ES: El nombre del área de la ciudad es demasiado largo (más que {0} caracteres)

en: City Area
es_ES: Área de la ciudad

en: The address is too short
es_ES: La dirección es demasiado corta

en: The address is too long (more than {0} characters)
es_ES: La dirección es demasiado larga (más que {0} caracteres)

en: Address
es_ES: Dirección

en: Seller's information
es_ES: Información de contacto

en: Your name is too long (more than {0} characters)
es_ES: Tu nombre es demasiado largo (más que {0} caracteres)

en: Name
es_ES: Nombre

en: Show e-mail on the listing page
es_ES: Muestra el e-mail en la página del anuncio

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Premium listing
es_ES: Anuncio Premium

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Map
es_ES: Mapa

en: Related listings
es_ES: Anuncios similares

en: Maintenance &raquo; %s
es_ES: Mantenimiento &raquo; %s

en: We are sorry for any inconvenience. %s is undergoing maintenance.
es_ES: Pedimos disculpas por cualquier inconveniente. %s esta en mantenimiento.

en: %d listings
es_ES: %d anuncios

en: See more
es_ES: Ver más

en: Edit item
es_ES: Editar el artículo

en: See all listings
es_ES: Mostrar todos los anuncios

en: No listings have been added yet
es_ES: Aún no se ha añadido ningún

en: Post a listing
es_ES: Publica tu anuncio

en: Last messages
es_ES: Últimos mensajes

en: Inbox
es_ES: Buzón

en: Profile filling rate
es_ES: Tasa de completado del perfil

en: Update my profile
es_ES: Actualizar mi perfil

en: More Information
es_ES: Más información

en: Categories
es_ES: Categorías

en: View all in %s
es_ES: Mostrar todos anuncios en %s

en: See More
es_ES: Ver más

en: Latest items
es_ES: Últimos anuncios

en: List
es_ES: Listado

en: Grid
es_ES: Cuadrícula

en: There aren't listings available at this moment
es_ES: No hay anuncios disponibles en este momento

en: View all listings
es_ES: Ver todos los anuncios

en: Useful information
es_ES: Información útil

en: Some useful advices and warnings to avoid scams.
es_ES: Algunos consejos y advertencias útil para evitar fraudes.

en: Avoid scams by acting locally or paying with PayPal
es_ES: Evita fraudes actuando localmente o pagando con PayPal

en: Never pay with Western Union, Moneygram or other anonymous payment services
es_ES: No pagues nunca con Western Union, Moneygram u otros servicios de pago anónimos.

en: Don't buy or sell outside of your country. Don't accept cashier cheques from outside your country
es_ES: No compres ni vendas fuera de tu país. No aceptes cheques de fuera de tu país

en: This site is never involved in any transaction, and does not handle payments, shipping, guarantee transactions, provide escrow services, or offer "buyer protection" or "seller certification"
es_ES: Este sitio no está involucrado en las transacciones y no gestiona los pagos ni las entregas. No garantiza las transacciones, no provee servicios de depósito y no ofrece "protección al comprador" o "certificación del vendedor"

en: Member since
es_ES: Miembro desde

en: Profile
es_ES: Perfil

en: Mark as...
es_ES: Marcar como...

en: Popular ads
es_ES: Anuncios más populares

en: Premium ads
es_ES: Anuncios Premium

en: See all
es_ES: Mostrar todos los anuncios

en: Languages
es_ES: Idiomas

en: Publish your ad for free
es_ES: Publica tu anuncio gratis

en: Public Profile
es_ES: Perfil público

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Register
es_ES: Regístrate

en: Choose a city
es_ES: Elejir una ciudad

en: City
es_ES: Ciudad

en: Choose a country
es_ES: Elejir un país

en: Country
es_ES: País

en: Your search
es_ES: Quiero búsqueda

en: listings with pictures
es_ES: Anuncios con fotos

en: Show only
es_ES: Mostrar sólo

en: Choose a region
es_ES: Elejir una región

en: Region
es_ES: Región

en: Follow us
es_ES: Síguenos en:

en: Toggle navigation
es_ES: Alternar navegación

en: No picture for this listing
es_ES: No hay imágenes para este anuncio

en: Add a comment
es_ES: Añadir un comentario

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Leave your comment (spam and offensive messages will be removed)
es_ES: Deja un comentario (mensajes ofensivos y spam serán eliminados)

en: Your e-mail
es_ES: Tu e-mail

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Delete your comment
es_ES: Elimina tu comentario

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: By %s
es_ES: Por %s

en: Login to post a comment
es_ES: Inicia sesión para comentar

en: Contact user
es_ES: Contactar al anunciante

en: The listing is expired. You can't contact the publisher.
es_ES: El anuncio ha caducado. No puedes contactar con el anunciante.

en: It's your own listing, you can't contact the publisher.
es_ES: Es tu propio anuncio. No puedes contactar con el anunciante.

en: You can't contact yourself.
es_ES: No puedes contactarte  a ti mismo

en: You must log in or register a new account in order to contact the advertiser
es_ES: Tienes que iniciar sesión o registrar una cuenta nueva para contactar con el anunciante

en: Or
es_ES: o

en: Register for a free account
es_ES: Regístrate gratis

en: You already have contacted %s for this listing.
es_ES: Usted ya ha contactado% s de este anuncio.

en: See thread
es_ES: Ver enlace

en: Your e-mail address
es_ES: Tu dirección e-mail

en: Phone number
es_ES: Número de teléfono

en: Delete my item
es_ES: Eliminar mi anuncio

en: Are you sure?
es_ES: ¿Estás seguro?

en: This action can not be undone. Are you sure you want to continue?
es_ES: Está acción no puede deshacerse. ¿Seguro que quieres continuar?

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: More information
es_ES: Más información

en: Views
es_ES: Visualizaciones

en: Listing id
es_ES: ID Anuncio

en: Post date
es_ES: Fecha de publicación

en: Last edit
es_ES: Última actualización

en: Or drop files here to upload
es_ES: o arrastra los archivos hasta aquí para ser cargados

en: Your browser does not support drag'n'drop file uploads.
es_ES: El navegador no soporta arrastrar & pegar archivos para ser subidos.

en: Please use the fallback form below to upload your files like in the older days.
es_ES: Por favor, utilice el formulario desplegado de abajo para subir sus archivos como lo hizo anteriormente.

en: File is too big ({{filesize}}MiB). Max filesize: {{maxFilesize}}MiB.
es_ES: El archivos demasiado grandes ({{filesize}}MiB). Max tamaño del archivo {{maxFilesize}}MiB.

en: You can't upload files of this type.
es_ES: No puedes subir este tipo de archivos.

en: Server responded with {{statusCode}} code.
es_ES: El servidor responde con {{statusCode}} este código.

en: Cancel upload
es_ES: Cancelar subida de archivos

en: Are you sure you want to cancel this upload?
es_ES: ¿Seguro que quieres cancelar la subida de archivos?

en: Remove file
es_ES: Eliminar archivo

en: Are you sure you want to remove this file?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar este archivo?

en: You can not upload any more files.
es_ES: No puedes subir más archivos.

en: Add image
es_ES: Añadir imagen

en: or drop it here
es_ES: o arrasta la imágen hasta aquí...

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Drag picture to choose your thumbnail
es_ES: Arrastre la imagen para escoger su foto en miniatura

en: Your email address
es_ES: Tu dirección de e-mail

en: Your friend's name
es_ES: Nombre de tu amigo

en: Your friend's e-mail address
es_ES: E-mail de tu amigo

en: <strong class="publish">Published date</strong>: %1$s
es_ES: <strong class="publish">Fecha de publicación</strong>: %1$s

en: <strong class="update">Modified date:</strong> %1$s
es_ES: <strong class="update">Fecha de modificación:</strong> %1$s

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Name: %s
es_ES: Nombre: %s

en: Phone: %s
es_ES: Teléfono: %s

en: Select a city...
es_ES: Seleccione una ciudad…

en: The country name is too short
es_ES: El nombre del paí es muy corto

en: The country name is too long (more than {0} characters)
es_ES: El nombre del país es demasiado largo (más que {0} caracteres)

en: Select a country...
es_ES: Seleccione un país

en: Select a region...
es_ES: Seleccione una región…

en: View my ad
es_ES: Ver mi anuncio

en: Activate
es_ES: Activar

en: View more
es_ES: Ver más

en: Countries
es_ES: Países

en: Cities
es_ES: Ciudades

en: All
es_ES: Todos

en: Personal
es_ES: Particulares

en: Professional
es_ES: Profesionales

en: There are no results matching "%s"
es_ES: No hay resultados a tu búsqueda "%s"

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Current e-mail
es_ES: E-mail actual

en: New e-mail
es_ES: Nuevo e-mail

en: Current password
es_ES: Contraseña actual

en: The password must be more than {0} characters
es_ES: La contraseña de tener mas de {0} caracteres

en: New password
es_ES: Nueva contraseña

en: The password and its confirm are not the same
es_ES: La contraseña y su confirmación no son los mismos

en: Repeat new password
es_ES: Repetir la nueva contraseña

en: Don't have a username or want to change? You're in the right place.
es_ES: No tienes un nombre de usuario o quiere cambiarlo? Estás en el lugar correcto.

en: My username
es_ES: Mi nombre de usuario

en: Enter your new username...
es_ES: Introduzca su nuevo nombre de usuario

en: This username is available
es_ES: El nombre de usuario está disponible

en: This username is NOT available
es_ES: El nombre de usuario no está disponible

en: Delete account
es_ES: Borrar mi cuenta

en: Are you sure you want to delete your account?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar tu cuenta?

en: %s, in case you need any help.
es_ES: %s, en caso de necesitar cualquier ayuda.

en: Contact us
es_ES: Contacta con nosotros

en: Please enter your email address or your username
es_ES: Introduzca su e-mail o su nombre de usuario

en: Email or username
es_ES: E-mail o nombre de usuario

en: Please enter your password
es_ES: Introduzca su contraseña

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Forgot password?
es_ES: ¿Has olvidado tu contraseña?

en: Remember me
es_ES: Recuérdame

en: Log in
es_ES: Iniciar sesión

en: User
es_ES: Persona natural

en: Company
es_ES: Compañia

en: User type
es_ES: Tipo de usuario

en: Cell phone
es_ES: Móvil

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: City area
es_ES: Área de la ciudad

en: Website
es_ES: Página web

en: Repeat password
es_ES: Repetir la contraseña

en: Sign up
es_ES: Registrarse

en: My profile
es_ES: Mi perfil

en: Availability:
es_ES: Disponibilidad:

en: until
es_ES: hasta

en: %d day
es_ES: %d día

en: %d days
es_ES: %d días

en: Availability
es_ES: Disponibilidad

en: Start
es_ES: Comienza

en: End
es_ES: Termina

en: During
es_ES: Durante

en: Select a duration
es_ES: Seleccione un  lapso de tiempo

en: Month
es_ES: Mes

en: Current avatar
es_ES: Avatar actual

en: Select avatar
es_ES: Selecciona un avatar

en: Log in with Facebook
es_ES: Iniciar sesión con Facebook

en: Register with Facebook
es_ES: Registrarse con facebook

en: Write something...
es_ES: Escribe algo...

en: Send message
es_ES: Enviar mensaje

en: Unread
es_ES: No leído

en: Archive
es_ES: Archivar

en: Unarchive
es_ES: Sin Archivar

en: Mark as %s
es_ES: Marcar como %s

en: Unmark as %s
es_ES: Desmarcar com %s

en: Mark as unread
es_ES: Marcar como no leído

en: Block
es_ES: Bloquear

en: Unblock
es_ES: Desbloquear

en: Try to contact somebody!
es_ES: Trate de ponerse en contacto con alguien!

en: on
es_ES: en

en: Sending
es_ES: Enviar

en: Read
es_ES: Leer

en: No more message to load
es_ES: No hay más mensajes para leer

en: %d years
es_ES: %d años

en: From %s
es_ES: Desde %s

en: Block user
es_ES: Usuario bloqueado

en: Unblock user
es_ES: Desbloquear usuario

en: Flag this thread
es_ES: Marca este link

en: It helps organize and you can see right away. You and the person you're talking to will see the flag.
es_ES: Esto ayuda a organizar y se puede ver de forma inmediata. Usted y la persona con quien estás hablando verán la bandera.

en: Flag to
es_ES: Marcar

en: No item linked to this thread.
es_ES: Ningún elemento vinculado a este enlace.

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: No message
es_ES: No hay mensajes

en: Alert
es_ES: Suscripción

en: This action can't be undone. Are you sure you want to continue?
es_ES: Esta acción no puede deshacerse. ¿Seguro que quieres continuar?

en: No results for this alert, yet
es_ES: Todavía no hay resultados para esta suscripción.

en: You do not have any alerts yet
es_ES: Aún no tienes ninguna suscripción.

en: Try to add one!
es_ES: Trata de añadir uno!

en: This is something really cool to sign up on this website!
es_ES: Esto es algo realmente bueno para inscribirse en este sitio web!

en: Show all listings
es_ES: Mostrar todos los anuncios

en: Show active
es_ES: Mostrar anuncios activos

en: Show blocked
es_ES: Mostrar anucnios bloqueados

en: Show premium
es_ES: Mostrar anuncios Premium

en: Show in moderation
es_ES: Mostrar anuncios con moderación

en: Show expired
es_ES: Mostrar anuncios expirados

en: Where have you been? We have been missing you, a lot!
es_ES: ¿Dónde has estado...?, Te hemos echado en falta un montón!

en: Latest listings
es_ES: Últimos anuncios

en: Oops! Give us your email and we'll send you an email to get your password back.
es_ES: Ups! Danos tu email y te enviaremos un correo electrónico para obtener tu contraseña de nuevo.

en: Send me a new password
es_ES: Enviarme una contraseña nueva

en: You have sucessfully subscribed to the alert
es_ES: Te has suscrito correctamente.

en: Invalid email address
es_ES: Tu dirección de e-mail es inválida

en: There was a problem with the alert
es_ES: Ha habido un error con la suscripción
